Мой сайт
 
Главная » Архив материалов
С "Одноклассников":

2.07.2010 15:39 Марина Ольховская: "Добрый день! Вчера с утра мы поехали в больницу, прокапали ганцекловир. Анализ крови: нейтрофилы - 2100, тромбоциты - 124 тыс, гемоглобин - 12,54, лейкоциты - 4,4. Все пока держится в норме. На осмотре у доктора, профессор начал сильно интересоваться сколько дней держится краснота - мы ему все рассказали и он сказал, что по всем признакам у Настюши идет реакция трансплонтант против хозяина, я узнала не опасно ли это сейчас для малышки, на что доктор сказал, что эта реакция умеренна и что это сейчас даже хорошо. Обсудили также то, что у доченьки большой живот и поинтересовались на счет узи брюшной полости- профессор Торен сказал, что сейчас это не совсем обязательно, но возможно ультросаунд назначат на воскресенье после осмотра. Малышка совсем перестает есть и становится слабой- вчера даже совсем не захотела ходить! Вечером мы пошли на улицу гулять, как обычно, Настенька не захотела даже немного погулять пешком- кричала, пла ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Лада | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

30.06.2010 00:12 Марина Ольховская: "Добрый вечер! Сегодня ездили в клинику: пробыли с 9 утра и до начала седьмого вечера! Прокапали все лекарства, доктора еще не решили ничего на счет катетера- опять ставили перефиричку. Анализ крови нас сегодня порадовал: нейтрофилы-2020, тромбоциты-162тыс, гемоглобин-14, немного повышены лейкоциты-8,52, но доктора сказали, что такое может быть и это нормально. Весит Настюша- 9кг670гр(вместе с памперсом).Прошли осмотр доктора и Торэн сказал, что все идет сейчас нормально. Малышка поспала и немного поиграла с игрушками в палате, вела себя очень хорошо. Ест очень мало- постоянно тошнит, ну хоть немножко, но съедает. Температурка сегодня держалась в пределах 36,8 -37.Вечером вышли погулять с доченькой на улицу, Настенька покаталась на качельках, немного потопала с нами за ручку по площади. Верим и надеемся, что все так и будет идти дальше и что скоро уже наша малышка совсем выздоровеет!"
Просмотров: 649 | Добавил: Лада | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

29.06.2010 02:28 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Сегодняшний день прошел более- менее спокойно. Настюша ложится спасть в 1-2 ночи и потому сегодня проспала до 11 утра.Почти самостоятельно позавтракала- нам подарили высокий стульчик со столиком для доченьки и ей очень интересно за ним кушать! Съела немного борща и покрошила хлебушек для рыбок. Бегала в ходунках по квартире и чего-то шепотом рассказывала. Вечером мы пошли гулять на улицу- пока малышка ходила по площади, то раза четыре теряла шортики, очень худенькая, весит всего 9кг 500гр. Покаталась с удовольствием на качельках и подружилась с маленькой собачкой- даже отломила немного ей печенья! Настюша очень любит животных, особенно собачек, каждый раз когда проходим мимо зоомагазина, то пищит на всю улицу! Температурка держалась в пределах 37,1-37,3. Личико по прежнему красноватое. Вечером была опять рвота от лекарства, ну уж очень она его не любит пить! Завтра нам снова в больницу до самого вече ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Лада | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

28.06.2010 01:26 Марина Ольховская: "Добрый вечер! Сегодня ездили в больницу, сдали анализ крови и анализ фиша( доктора будут сравнивать клетки крови до пересадки и после, чтобы не дай Бог не обнаружить никаких изменений в нормальных клетках!)- анализ будет готов через 1-2 недели. Анализ крови показал, что после вливания крови и непугена показатели пришли в норму: нейтрофилы- 2300, гемоглобин-14, тромбоциты-151.Малышку опять кололи и переферичку снимают, когда мы идем домой. На счет катетера будут решать на этой неделе- доктора боятся ставить икман, т.к. предедущие катетеры быстро приходили в негодность, боятся, что организм Настеньки может снова вызвать нехорошую реакцию на чужеродное тело. Личико все также остается красным, проблема с аппетитом. В больнице доченька вела себя хорошо, немножко поплакала, а все остальное время играла. Даже немного разобщалась с мальчиком, который тоже после пересадки капался вместе с нами в палате. На г ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Лада | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

27.06.2010 01:44 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Нас уже выписали. Малышка до сих пор отекшая и красная на лице. Приехали домой и сразу же Настюша начала в ходунках бегать по квартире и наводить порядки по шкафчикам. Сходили на уличку, походил по площади. С едой просто ужасные проблемы- есть категорически не хочет, капельку чего-нибудь попробует и сразу начинается тошнота. Анализ крови сегодня не взяли- перефиричка, что стояла на головке оказалась пригодной только для вливания лекарства- а взять кровь от туда невозможно, хотели ставить вторую переферичку на голове, но доктор увидел, как мучается ребенок и какие у нее конвульсии от боли. что сказал пусть ангелочек отдохнет до завтра! Все было нормально, но ближе к ночи у Настеньки начался понос! Малышка просидела на горшочке минут 20 и с нее лилась вода, покакала пол горшка! Сейчас снова буду мерять температуру- днем не было- 37,2. Завтра снова в клинику будут брать развернут ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Лада | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Марина Ольховская

"Добрый день! Вчера у доченьки лопнула последняя вена, в которой стояла переферичка! После этого приходили три доктора, но ни один уже не смог найти венки, куда можно было бы поставить бабочку и тогда позвали доктора из реанимации- он сказал, что нужно ставить переферичку на голове- другого выхода просто нет! Я уже начала терять сознание, потому мне сказали выйти и ставили уже без меня! Поставили переферичку на голове с первого раза, одели на голову шапку сеточку и мы целую ночь с Ваней дежурили, чтоб наш ангелочек не выдернул капельницу!Вчерашние анализы показали, что показатели понизились- гемоглобин-7,85, нейтрофилы- 780!, тромбоциты- 151тыс. В обед нам вливали непуген, для поднятия нейтрофилов, а ближе к ночи- кровь, т.к гемоглобин не поднимается а держится очень низким!Малышка все также ничего не кушает, а вчера была целый день тошнота и рвота, лицо все покрасневшее и сегодня утром у доченьки появилась отечность- на 390гр вес отличает ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Лада | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


Марина Ольховская:

"Добрый вечер! Ночь у нас была просто ужасная! Доктора решили продолжить антибиотик капать, т.к.у Настюшки была температура, но бабочку у нас вечером сняли и в 2 часа ночи к нам в палату пришли медсестра и доктор- малышке пытались поставить переферичку до начала 4 утра! Но вен, куда можно поставить, просто уже не осталось- везде синяки, лопаются венки и т.д Малышка была просто в истерике, ее всю трясло, она не могла успокоиться! В конце-концов доктор с кем-то созванивался и мне сказали, что нужно ставить переферичку на голове! Я была просто в шоке, сказала, куда же ставить на головку, если она может ее выдернуть, они ответили, что понимают все , но выхода просто нет! Я попросила еще раз попробовать на ручках и ножках поискать и нашлась единственная венка- переферичка стоит на честном слове, по другому поставить было просто невозможно. Мне объяснили, что нужно очень аккуратно, чтобы эта бабочка простояла до воскресенья, когда придет от ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: Лада | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

24.06.2010 00:31 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Сегодняшние анализы показали, что показатели немного уменьшились, но это все в пределах нормы: тромбоциты- 156тыс, гемоглобин- 8,85, нейтрофилы- 1600. Ближе к обеду нам сообщила медсестра, что доктора решили в субботу нас выписать, что они проведут повторные анализы на инфекцию. Так же нам сказали, что малышка получила 2 вида антибиотика- курс уже закончен и один вид антибиотика сегодня вечером закончился, мы очень обрадовались и Настюша почти целый день была в хорошем расположении духа- игралась, пыталась петь песенки- просит, чтоб я включила музыку на телефоне и пытается подпевать. Но под вечер она опять стала вялая и капризная- я померяла температуру- 38,1! Сообщили медсестрам, сразу же пришел доктор, взяли повторный анализ на грибы и инфекцию. Врач сказал температуру пока не сбивать подождать немного- возможно она сама спадет, но температура не спала. Доченьке дали оптальг ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Лада | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

23.06.2010 01:11 Марина Ольховская: "Добрый вечер! Утро у нас началось с того, что у малышки опять затромбировалась венка и нас отправили на первый этаж в гематологию ставить новую бабочку. Настюша уже не выносит этой боли, боится каждой медсестры- бабочку поставили сегодня с третьего раза, после чего мы вернулись в свое отделение и дочурка не могла успокоится еще около часа. Невропатолога доктора не прислали, а решили отменить прием стероидов и посмотреть на ее реакцию в целом- и эмоциональное состояние, и анализ крови в дальнейшем, и будет ли опять возвращаться рвота. Настенька целый день ничего не ела, только пила детский чай, под вечер она попила детской смеси и съела пару ложек супика. Сегодняшний анализ крови нас порадовал- нейтрофилы- 2200, тромбоциты-209тыс!, гемоглобин- 10,58, но поднялись лейкоциты- 9,8- медперсонал объясняет это тем, что у доченьки инфекция в крови.Ходить малышке сейчас невозможно- бабочка стоит в неудобном ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Лада | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

21.06.2010 01:22 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Сегодня пришли анализы, что мы сдавали на инфекции - у Настюши обнаружили псевдомонас инфекцию! Назначили с сегодняшнего дня еще один антибиотик. Я спросила, что это такое и где она могла взяться, мне сказали, что это перефирическая инфекция, т.е вместе с бабочкой попала и инфекция. Домой нас пока не выписывают, говорят, что дня наверное четыре еще будем лежать. Малышка есть совсем не хочет, ей очень хочется ходить, мы сегодня пытались по палате пройтись, но у нее на ножках стоят бабочки и ей очень больно! Завтра хотим попросить, чтоб доченьку осмотрел невропатолог- у ребенка ужасные приступы- она кричит, бьется, а сегодня так билась ножками о манеж, что зацепила и вырвала капельницу! Самое странное то, что такой раздражительности и истерик сильных не было даже когда она принимала большую дозу стероидов, сейчас дозу уменьшили ,а раздражительность становится все больше с каждым днем! Доктора и медперс ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Лада | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Понедельник, 29.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz