Мой сайт
 
Главная » Архив материалов
С "Одноклассников":

26.07.2010 02:42 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Утром мы отправились в клинику. Настеньке взяли анализ крови и прокапали ганцекловир. Сегодня с венками было немного проще- поставили переферичку со второго раза, а доченька такая умничка - плачет, а ручонку сама дает медсестре, знает, что нужно капать лекарство. Анализ крови нормальный: тромбоциты- 159тыс., лейкоциты- 4,33, гемоглобин- 12, нейтрофилы- 1300. У малышки немного повышены моноциты- 10,2, а норма до 9, я спросила сегодня у профессора можно ли это считать нормальным показателем для малышки, доктор сказал, что такое может быть, но решил перестраховаться и назначил проверку крови на наличие скрытой инфекции в организме. Так же мы сегодня снова сдали анализ ФИШа, ответ будет готов как обычно через неделю. Вес Настюши- 9,760, но у доченьки опять становится плохим аппетит, причем нет аппетита примерно до 3 часов дня, после этого Настюшка начинает понемногу кушать. Температурка держится в предел ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: Лада | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

23.07.2010 02:06 Марина Ольховская: "Здравствуйте! Сегодня были в больнице, сдали анализы крови, а прокапать лекарство не получилось. Около 2 часов малышке пытались поставить переферичку и медсестра, и доктор, но ничего не получило- все венки просто лопались на глазах. Анализы держатся нормальными- тромбоциты-195тыс! нейтрофилы-2543, лейкоциты- 6,33, гемоглобин-11. Настенька продемонстрировала в кабинете у доктора, как она умеет ходить, не могли ее усадить на осмотр, доченька как заведенная носилась по всему кабинету и пыталась стащить со стола хотябы одну бумажечку. Температура также держится в пределах допустимого от 36,6 и до 37,2. За день покушала картофельное пюре, помидор, борщ и опять сосиски, мы не можем ее оторвать от них. Нам были написали в личку, что колбаска вредна для Настеньки , но она не хочет ничего есть, пока не выпросит хотя бы одну сосиску, не хочет ничего другого. Когда у нас еще было время перед осмотром у доктора, то мы с доченькой зашл ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: Лада | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Марина Ольховская:

"Доброго времени суток! Сегодня ездили в клинику. Анализ крови показал, что все в порядке- гемоглобин- 11, тромбоциты-130тыс, нейтрофилы-2443. Целый день Настюша была подключена к капельнице, но когда мы приехали домой, то доченька смогла с удовольствием заняться своими делами: ходила по квартире, играла с игрушками, немного потанцевала и даже пела песенки( правда из всех слов в песне у нас пока только получается"ааааааааа!", но для начала это уже здорово!) . Покушала немного борщ и кашку гречневую с сосиской, так что день прошел нормально. Спать легла в час ночи! Занималась любимым занятием- смотрела мультики. Правда сегодня у малышки поднялось давление- 139/99 и у нее с утра побаливала головка, но мы приняли лекарство и все потихоньку нормализовалось. Доктора говорят, что все идет по плану и никаких отклонений нет! Надеемся, что все так и будет держаться и уже скоро наш ангелочек сможет жить совсем без больниц!Спасибо всем огромное за поддержку и теплые сло ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: Лада | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (2)

С "Одноклассников":

17.07.2010 03:42 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Вчера мы были в клинике: на счет ультросаунда- нам сказали, что и печень и селезенка потихоньку приходят в норму, увеличение селезенки составляет +2,3см. Все остальные органы брюшной полости без каких-либо нарушений, слава Богу! Сдавали анализ крови и прокапали порцию ганцекловира. Анализ крови малышки- тромбоциты-102тыс, гемоглобин-12,77, нейтрофилы-2,210, лейкоциты-4,79.В весе мы тоже начали понемногу набирать-9кг400гр! Пока все более-менее спокойно и протекает как положено, говорят доктора. Простите, что так поздно пишу, просто Настюша очень плохо спит и засыпает очень поздно, перед сном смотрит мультики и взять у нее ноут бук невозможно. Вчера вечером гуляли на уличке- малышка ходила пешком по площади от качельки и до качельки! А сегодня доченька еще больше прошла по улице и даже пыталась сама ходить! С едой как обычно война, но хоть немного, за последние два дня съедает. ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Лада | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

14.07.2010 01:36 Марина Ольховская: "Здравствуйте! Сегодня мы были в больнице- прокапали иммуноглобулин и ганцекловир, сделали ультросаунд брюшной полости. Ответы по поводу ультросаунда будут озвучены для нас в четверг. Анализ крови: нейтрофилы-1600, тромбоциты- 172тыс, гемоглобин- 10,58, лейкоциты- 2,16. Показатели все хорошие, но малышка по-прежнему ничего есть не хочет, потеряли опять в весе, за два дня 170гр, сегодня вес составил - 9кг200гр! На приеме у доктора я сказала, что меня очень сильно беспокоит проблема с аппетитом и с весом, доктор Белла ответила, что они подбирают необходимую дозировку стероидов, чтоб Настюша начала есть. Они назначали большую дозу(15мг/сутки) и теперь наблюдают как организм на это отреагирует. Печеночные пробы также в норме. В начале восьмого вечера мы закончили капаться и собрались домой, перефиричка стояла у нас в ручке 3 день, кровь с утра взяли нормально, но когда начала медсестра промывку, то дочен ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: Лада | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

13.07.2010 00:41 Марина Ольховская: "Добрый вечер! Сегодня с утра мы ездили в клинику на прием к невропатологу. Настенька очень дружелюбно отнеслась к доктору- он проводил всякие тесты с помощью игр, смотрел как она стоит, чем играет, а когда он попросил, чтоб доченька села на пол, то малышка с недоумение посмотрела на него, зная, что так обычно делать нельзя. Осмотрев Настеньку, доктор сказал, что она очень интелегентный и старательный ребенок, но все же малышка отстает в развитии. По поводу того, что она часто выгинается, то он сказал, что Настенька очень активная девочка, но она стала замыкаться в себе, у нее нет разнообразия в жизни- таким образом она успокаивает сама себя, чтоб ей не было скучно. Так же он предупредил нас о том, что из этого состояния необходимо выводить ребенка- играть в развивающие игры и он хочет вместе с доктором Тореном составить Настюше график на день. После всех игр и рисования, доктор настоял на том, чтобы ребенку проверили зрени ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Лада | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (1)

С "Одноклассников":

11.07.2010 23:01 Марина Ольховская: "Добрый вечер! Настюша ночью поспала совсем немного( пару часиков!), все остальное время она плакала, то снова ложилась, то опять вскакивала и плакала.Примерно с 4 утра малышка начала сильно кричать и плакать - и все это продлилось до самого утра, пока мы не поехали в клинику. В больнице нам сказали, что сегодня нам сделают энцифалограму, а ультросаунд назначили на вторник. Мы сдали анализ крови - показатели держатся нормальными: нейтрофилы-1100, тромбоциты-140тыс, гемоглобин- 11,6. Прокапали лекарство на дневном стационаре и отправились на энцифалограму. После всех процедур нам сказали, что картина работы головного мозга нормальная, как у всех здоровых детей- никаких особенностей и отклонений нет! Мы вздохнули с облегчением! Потом мы пошли на прием к профессору и я ему рассказала, что происходило с малышкой на выходных, доктор сказал, что нужно еще увеличить дозу приема стероида до 15 мг в сутки, доктора подозревают, что в ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Лада | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

11.07.2010 03:13 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Вчера у Настюши начался поносик! Малышка не ела целый день, ближе к обеду началась диарея с кусками пищи и слизи. Понос был 5 раз, доченька плакала, у нее болел сильно животик. Я заварила ей рисовый отвар и поила Настеньку. К концу дня диарея прекратилась и малышка немного успокоилась. Сегодня весь день прошел нормально, Настенька даже начала сама ходить по квартире, правда неуверенно, но у нее все таки получалось. В течении дня немного поела борщ , а когда вечером пошли гулять на улицу доченька сидела в коляске и опять выгибалась, после этого у нее тряслось тело и малышка не могла сидеть! Я поставила ее на ножки и все время пока мы были на улице доченька ходила, правда не сама, а держалась за ручки и вела нас в места, где людей почти не было, я поняла, что доченька боится ходить там где слишком людно. Температура в течении дня держалась 37,4, завтра у нас тяжелый день, но нам до сих пор не позвонили с клиники социальные работ ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: Лада | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

9.07.2010 02:09 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! Сегодня были в клинике- сдали кровь, анализ немного колеблется, но в рамках нормальных показателей: тромбоциты- 101тыс, нейтрофилы- 1300, гемоглобин-12,5. Доктор осмотрел малышку, я ему рассказала, то что у нее проблемы с калом и с аппетитом, вес Настюша снова потеряла на 100гр, к тому же опять в кабинете доктора у доченьки опять началось выгибание и выпинание, в конце-концов профессор назначил нам прием у невропатолога( на 22 июля, раньше не получается,т.к у этого доктора все остальные дни заняты),ультросаунд всех органов брюшной полости и назначил также энцифалограмму головного мозга! Эти приступы, когда доченька сидит, доктору очень не понравились, при этом у малышки еще и тело начало трусить при этих выпинаниях. В прошлый раз, когда делали снимок рентгеновский и МРТ, ничего выявлено не было, но что-то есть , если ребенок так себя ведет. В больнице Настюша сегодня познакомилась с детками и с мамой ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Лада | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

С "Одноклассников":

8.07.2010 00:57 Марина Ольховская: "Доброго вечера! Позавчера мы ездили в больницу, сдали анализы прокапали все лекарства и сходили на прием к доктору. Анализы держаться нормальные: гемоглобин- 14, нейтрофилы-1500, лейкоциты -3,43, тромбоциты- 139тыс. Все протекает как положено, по анализам, но Настюша все равно не хочет есть, малышку постоянно тошнит, я говорила все это профессору, но он сказал, что не видит надобности в детальном проведении обследования. Сегодня я стала замечать, что кал у доченьки становится не нормальным- начали появляться кусочки не переваренной пищи, тошнота по прежнему сохраняется. В кабинете у доктора я показывала и акцентировала внимание на то, что ребенок опять начал выгинаться и не может сидеть в коляске, мне ответили, что они не считают это опасным или болезненным для малышки! Я все таки хочу завтра настаивать на обследованиях и, чтоб на осмотр пригласили невропатолога. Настенька потеряла в весе - за два дня 100гр. Температура дер ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Лада | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz